педиатр

23:45 24-08-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.
Моей дочке 8,5 месяцев. Недавно у ребенка начался пеленочный дерматит. Педиатр сказала, что это транзиторный дисбактериоз. Сдали анализы кала. Высеялось Klebsiella pneumoniae 5*10 6, Morganella morganii 10 6, Staphylococcus aureus 3*10 4, Candida albicans 4*10 4. Бифидо и лактобактерий меньше нормы.
Что делать?
Как лечить.
Дочка родилась 3660, сейчас 9 кг. Кушает хорошо. С 6,5 месяцев прикорм - вначале овощи, потом каша и фруктовые пюре. С 8 месяцев кефир.

Ответы

# 20:23 25-08-2009 Женя, обратиться
С дизбаком ничего не делать, уже по моему знают все, что это не диагноз, и никаких норм бактерий живущих в кишечнике нет и быть не может. Лечить дерматит наружными средствам, либо мазью с цинком, либо легкими стероидами.