педиатр

13:31 25-08-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 1г.5 мес.В 4 мес. у него был обнаружен стафилококк. Прошли семи-дневный курс лечения Пиелобактериофагом.Результат - вызоровление.
Месяц назад у него появился жидкий стул со слизью и остатками непереваренной пищи.Отказ от любой пищи, кроме грудного молока.Попали в больницу. Сразу были назначены Креон и Лактавит было сделано два укола Лораксона. Затем пять дней давали Нифуроксазид. Наступило некоторое улучшение.Стал принимать пищу. Анализы показали Клебсиелла и небольшое количество Стафилококка.Через два дня после окончания основного лечения ( продолжали давать Креон и Лактавит ) опять начался понос со слизью и следами крови. Небольшая температура.
Прокололи семи-дневный курс Лораксона, прописали аминокапрон.Одновременно принимали Нифуроксазид. После окончания курса слегка повышенная температура, кал нормальной консистенции и цвета с едва заметными следами слизи.
Через неделю появились симптомы, как в начале болезни.
Что теперь делать?

Ответы

# 14:10 25-08-2009 Аноним, обратиться
Вы сдавали кровь на ротовирус,энтеровирус? Кишечная инфекция может быть вирусного происхождения. После курса антибиотиков у вас был сделан контрольный бак посев кала? Я советую пропить ребенку препарат КИП,а затем когда улучшится стул вставлять свечи кипферон