педиатр

18:48 25-08-2009 / Яна, обратиться

Доктор,моей дочке 1год и 3 месяца.2 дня назад была рвота.потом понос,температуры нет.я исключила провоцирующие продукты.Рвоты больше не было.а понос продолжается.Что это.что можно предпринять и чем кормить?Спасибо.

Ответы

# 20:13 25-08-2009 Аля, обратиться
Дайте эрсефурил по 1/2капсулы 3 раза в день.Пить энтеродез 1 пакетик на 1 литр кипяченой воды-доза на сутки.Смекта 1 пакетик на день.Не давать фрукты и соки,Кушать протертые кашки,творог.Если стул частый,то лучше не кормить,а давать кефир 2 дня.При ухудшении состояния вызывать скорую
# 20:26 25-08-2009 Женя, обратиться
Не вижу необходимости в лекарственном лечении. Почаще поите ребенка, и придерживаться диеты.
# 21:54 27-08-2009 Наталья, обратиться
К питанию ребенка подключите линекс, это не вредно, и поможет кишечнику справиться с поносом.