педиатр

20:49 25-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год. Началась рвота и понос (1 раз в день). Температуры нет. Ацетон не обнаружен. Начала кормить маленькими порциями, овсянной и рисовой кашкой на воде.Понос прекратился через 3 дня. Рвота тоже, но сохранились потуги к рвоте. На 5 день дала немного борщика, а через 3 часа стал очень капризничать, плакать - дала гречневой кашки (съел столовую ложку небольше). Опять вырвал. Не знаю что делать?

Ответы

# 00:20 26-08-2009 Аля, обратиться
А какие-нибудь ферментные препараты давали?Узи давно делали?
# 01:57 26-08-2009 Наталья, обратиться
Ребенок страдает атопическим дерматитом. Месяц сидели на строжайшей диете, исключая из рациона молочные и кисломолочные продукты, мясо разных видов. Ели овощные супчики, овсяную и гречневую кашу на воде. Пили противоаллергенные сиропы и биобактерии для кишечника. Пройдя курс лечения, через 2 недели, легли в больницу с острым бронхитом. Принимали антибиотики 4 дня, биобактерии для кишечника "йогурт", сиропы от кашля. После выписки прошло 5 дней, тогда началась эта новая напасть.... Единственное, что мы принимали, мезим 1 раз в день, вводя постепенно в малых количествах ранее запрещеные продукты.... Может ли это послужить тому, что какой-то внутрений орган у ребенка дал сбой (печень, поджелудочная или еще какой-то)?