педиатр

15:52 26-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну полгода. С 4 мес стала держаться температура от 37 до 37,5. Сдали анализы - кровь, мочу общий анализ и по Нечипоренко, а также кровь на внутриутробные инфекции. В крови повышенное содержание иммунных клеток, анализ мочи по Нечипоренко плоховат, на грани нормы, общий хороший. Обнаружили хламидии, пролечились Сумомедом 14 дней + свечи Виферон. Температура так и держится. Была у участкового педиатра сегодня, она ничего не знает. Прошу направить на УЗИ внутр органов - говорит, зачем вам? Хотела сдать анализ на туберкулез - говорит, не надо, привит же в роддоме. Подскажите, пож-та, какое обследование нам необходимо пройти, чтоб найти причину? Какие анализы сдать? Спасибо.

Ответы

# 16:03 26-08-2009 Аноним, обратиться
t может держаться от перенесенной даже 3-4м-ца назад ангины или скарлатины.
t может быть от синусита,он часто болел прстудами?
где-то читала,что у малышей часто бывает такая t
# 16:09 26-08-2009 Наталья, обратиться
Ни ангины, ни скарлатины у нас не было. Простуды были нечасто. Да, я знаю, что бывает, но дело в том, что и ногда она опускается до отметки 36,5. Да и каждый день скачет, то 37, то 37,3, даже по несколько раз в день меняется. Не думаю, что это норма. Очень переживаю...
# 16:26 26-08-2009 Аноним, обратиться
Такая t просто так не появляется. "В крови повышенное содержание иммунных клеток". Я бы обратила на ЭТО внимание.