педиатр

13:42 27-08-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года. Плохо себя почувствовала вчера. Врач сказал, что у неё простуда: легкие и бронхи чистые, красная гортань, насморк, температуры нет. Выписал вокара, тос-май, орасепт, фарингосепт, геделикс (сироп), делуфен. Нужно ли принимать лекарства от кашля, если кашля нет? Не много ли лекарств?
Можно ли дать ребёнку мили носик, чтобы облегчить остояние, связанное сначалом насморка?
Большое спасибо!

Ответы

# 22:46 27-08-2009 Dr. Haus, обратиться
вокара (ртуть, яд змеи, беладонна - самое то для ребенка 2 лет!!! в инструкции сказано - старше 12 лет!!!!) Тос-май (в принципе можно, а нужно? тос-май противокашлевое, подавляет кашель которого нет). Делуфен (опять в составе ртуть! и опять можно старше 12 лет!!) Геделикс ( оказывает откашливаюшее действие т.е противоположное тос-май!!! применяеться при кашле!) фарингосепт, орасепт, можно! Че за врач у Вас????
# 09:56 06-05-2010 Рейчел, обратиться
У ребенка не проходит кашель уже 1,5 недели ребенку 2 месяца врач прописал анитибиотики боюсь давать даю сиропы - сухая микстура от кашля и прописал флюдитек.Началось все с насморка...
# 04:49 18-06-2010 Ирина, обратиться
У двухлетнего ребенка при каждом ОРВИ -высокая температура,которую нельзя нечем сбить,в основном ночью! Ни Нооофен,ни свечи Анальдим и парацетомол -не помогают! Повышается до 39 и выше! И так каждый раз до тех пор пока через трое суток не подключим антибиотики! Посоветуйте как быть?
# 22:27 20-09-2010 АЛЕСЯ, обратиться
Ирина,нам 4 года проблема один в один как у Вас так что мы на третий день пьем антибиотики: даже без назначения педиатра иначе приходится пить жаропонижающее неделями а толку 0.Мне кажется лутше 3-5 дней антибиотики,чем литрами панадол