педиатр

22:10 21-11-2001 / Александра…, обратиться

Может ли быть причиной о. пиелонефрита 6- месячной девочки(на посеве - E. coli) постоянное ношение памперсов?

Ответы

# 19:44 24-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
У детей такого возраста наиболее частой причиной является врожденная патология почек, ношение памперсов лишь поддерживает инфекционный процесс.
# 22:24 25-11-2001 Александра…, обратиться
Но на УЗИ никаких патологий не выявлено. Прошли 10- дневный курс ампициллина в/ м, завтра сдаем мочу на посев, вроде палочек меньше. Нужно ли кормить ребенка бифидумбактерином? Нестанет ли заболевание хроническим, от чего нужно беречь ребенка, можно ли плавать, закаляться?