педиатр

23:39 27-08-2009 / Eлена, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца у него не ровная голова из -за того что предпочитает спать на правом боку,справа голова немного лоская,а слева выпуклая еще когда держу ребенка вертикально он наклоняет голову к правому плечу..Выровниется голова сама или нужно предпринять какието меры?
Когда сынуля засыпает,я его перекладываю на левый бок..вешаю игрушки слевой стороны...

Ответы

# 00:28 28-08-2009 Аноним, обратиться
Вы показывали ребенка ортопеду? Нужно исключить кривошее.
# 07:34 28-08-2009 Аля, обратиться
А что невролог вас еще не смотрел? Обратитесь к нему на форум.Желательно показаться очно.Обычно назначают массаж,гимнастику,лечение положением,физиолечение.Если оставить все как есть,состояние ребенка будет ухудшаться-организм адаптируется к такому положению и потом будет очень трудно вернуть голову в нужное положение.Также может развиться ассиметрия лицевых мышц.
# 13:41 28-08-2009 Eлена, обратиться
Ортопеду показывали,он ничего не сказал..(((
Невролог в месяцам нам поставил кривошее..назначил массаж...проделали курс..но как то результат не очень
# 15:26 28-08-2009 Аноним, обратиться
Я вот замечала за своими детьми : доржишь малыша на правой руке постоянно-он головку наклоняет вправо -даже заметно,потом некоторое время (неделя) держишь в левой руке,головка отклоняется влево,возможно у Вас еще и + лежит на одном боку,меняйте бока,понаблюдайте
А у моей дочери 24 года голова из-за темени ка жется маленькой,приходится прической закрывать,в детстве чаще спала на спине -результат.
Попробуйте переворачивать,головка пока мягкая,она у Вас сформируется правильно Но наблюдайте
# 17:44 28-08-2009 Eлена, обратиться
Спасибо за совет!
Я его и вправду чаще на правой руке ношу,может из-за этого голову в одну сторону наклоняет...попробую поменять)
А головка у нас сейчас почти ровная стала..чаще на левую сторону перекладываю..только если сверху смотреть немного заметно.
Ну будем надеяться что все пройдет))