педиатр

16:34 28-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! у моей дочери 10 лет уже 5 месяцев держится субфибрильная температура (37-37,6)! Проверили лор-органы -обострения хр тонзилитта нет, пролечили обострение хр.гастродуоденита двумя антибиотиками (был титр хелико-бакт АТ 1:80), температура держится! ЭКГ : диффузные мыш. изменения. Фтизиатр: рентгенограмма - норма. Лямблий, описторх.,токсокароз.,токсоплазм., аскарид не обнаружено. Болеем в месяц по 2 раза ОРЗ с высокой температурой, кашлем, насморком ! за это время успели переболеть ветрянкой! ИФА анализ щитовидки - нормально, а вот АТ Ig G к ВПГ-1:3200 (М- нет), Ig G к ЦМВ-1:400 (М- нет). Очень прошу проконсультируте, помогите! наш участковый считает, что это теперь "ее нормальная температура"!Что нам делать? и может ли такой высокий титр по ВПГбыть из-за ветрянки (анализ сдавали через неделю, как нас выписали!)?

Ответы

# 17:28 28-08-2009 Аноним, обратиться
Мой сын (27л) переболел ангиной под Новый год, и вот с тех пор меряю t ,она у него только недавно стала 37-36,9,а так очень долго держалась 37.1-37.4вечером в 5 часов,утром нормальная, к ночи тоже спадает
Начала интересоваться почему?
Нашла вGoogle "Длительный субфебрилитет",прочтите,
Т.е после перенесенных инфекционных заболеваний,t может до 6 месяцев! быть повышенной.
# 10:52 02-09-2009 Марина, обратиться
Спасибо Вам за ответ! а то все специалисты молчат! Обязательно почитаю!