педиатр

17:45 28-08-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте.Моей дочери 7 лет поставили диагноз-плевральная очаговая правосторонняя пневмания(по моему так)Колят уколы-цефазолин уже 5 дней и назначили еще зеннат.Мокрота у неё совсем не отходит.Педиатры говорят-ложиться в больницу,ждем до 31 августа до понедельника.Но вот кроме бронхолитина они ничего не назначили.Никаких отхаркивающих или чтобы мокрота выходила,хоть что то.В аптеки мне посаветовали туссин.Он подойдет?И Меня смущает этот зинат,2 антибиотика можно ли?Как вы думаете,что посоветуете.Болеет она уже 1,5 недели,температура была 3 суток,потом спала,а на 7 сутки определили по рентгену пневманию.Причем врачи-педиатры так пугают.В больницу совершенно не хочется.Что вы нам подскажете.Очень переживаю-спасибо.

Ответы

# 21:36 28-08-2009 Dr. Haus, обратиться
вообщето при пневмонии состояние ребенка как минимум средней тяжести, есть температура, одышка, кашель, на снимке затемнение. И надо-бы взять мазок на флору и антибиотикочувствительность.