педиатр

09:27 22-11-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! У моей дочери 11 лет пиелонефрит, левая почка в 2 раза меньше правой. При снятии кардиограммы получилось небольшая аритмия. Ей выписали панангин по 0, 5 таблетки в день, но в инструкции к препарату написано: противопаказания - Острая и хроническая почечная недостаточность. Подскажине можно ли его использовать? Ведь такое противоречие.
История болезни 14660 есть , но она почему то не открывается.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:39 24-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
У вашего ребенка пиелонефроит на фоне аномалии строения почки? Одна почка гипоплазирована, или сморщена? В первом случае, спокойно применяйте панангин, во втором - необходимо проверить функцию почек. Но в любом случае, указанный препарат в указанной дозе вряд ли окажет отрицательное воздействие.