педиатр

12:26 22-11-2001 / Борис, обратиться

Моему сыну 3 месяца. Недавно его перевели на смешанное кормление (грудное молоко, смесь Tuttelli и кисломолочная смесь с бифидобактериями NAN фирмы Nestle). В последнее время кал у него стал зеленого цвета. Подскажите, может ли это быть от смесей, которыми мы его кормим и вредно ли это для его здоровья.

Ответы

# 19:33 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Ребенку на смешанном вскармливании достаточно было ввести одну смесь (сначала лучше низколактозную, можно фирмы Нестле (Ал110), Хумана или Хипп), одновренменное введение двух разных видов докорма необоснованно. В настоящее время ведется дискуссия об ограничении применения кисломолочных смесей детям до 6- 7 мес возраста.