педиатр

17:20 29-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Месяц назад болел ангиной. Принимали - аугментин и горло брызгали гивалексом. Сейчас вирусная простуда - кашель мокрый с сухим чередуется, немного лает, сопли густые зеленоватые, мутные. температура скачет от 36.8 до 37.4. Заболели во вторник, т.е. сегодня пятые сутки, немного охрип,такой придых появился. Сильно потеет головка.
Лечимся - Эктерицид в нос по 3-4 капли 4 р.в д., афлубин 3-4 р.д. по 3 капли. Тобродекс , тк был коньюктивит по 1 к. 4 р. в д., Кашель появился позже в среду - алтейка сироп по 2.5 мл. 3 раза в день, в пятницу подключили имупрет по 5 к. 3 р.д. Горло брызгаем ингалиптом. Врач говорит пить сумамед. Что посоветуете, учитывая, что пили месяц назад аугментин и сейчас пьем имупрет. Спасибо. Очень жду.

Ответы

# 10:09 30-08-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Светлана! Я не врач но мой сын в 6 мес простыл и переросло все в бронхит. Опытный педиатр назначил нам сумамед в дозировке 4.5 мл 1 раз в день курсом 3 дня и все прошло. Сейчас нам 7 мес и мы снова хотим попробовать вылечиться сумамедом. Делаем доброго здоровья!