педиатр

14:19 22-11-2001 / Марина (И.Б. 15…, обратиться

Посоветуйте как быть: Ребенку 3, 9 года, кашель сухой, ночью очень беспокоит. Но кашель начинается так (особенно во время сна) : что- то как будто "хлюпает", у сына начинается приступ сухого кашля. Врач слушал, в легких хрипов нет. Назначил бронхосан, микстуру от кашля с мукалтином и алтейкой. Можно ли давать ребенку либексин, или какое то другое противокашлевое средство.
Спасибо.

Ответы

# 19:30 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Привит ли Ваш ребенок против коклюша? Ночные приступы кашля характерны для данного заболевания. Обязательно сделайте посев на коклюш и паракоклюш. При этих болезнях, помимо назначенной врачом, необходима специфическая иммунотерапия, показан эуфиллин, седативные средства, в то же время использование противокашлевых препаратов и антибиотиков - неэффективно.
# 19:30 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Привит ли Ваш ребенок против коклюша? Ночные приступы кашля характерны для данного заболевания. Обязательно сделайте посев на коклюш и паракоклюш. При этих болезнях, помимо назначенной врачом, необходима специфическая иммунотерапия, показан эуфиллин, седативные средства, в то же время использование противокашлевых препаратов и антибиотиков - неэффективно.