педиатр

18:00 04-05-2000 / Инга, обратиться

Девочка 11 лет постоянно щёлкает суставами пальцев рук, что это означает и следует ли с этим бороться.
Спасибо.

Ответы

# 21:46 04-05-2000 not found, обратиться
Это одна из форм невроза, то же самое, что и кусание ногтей и другие вредные привычки. Проанализируйте режим дня ребенка (достаточно ли девочка спит, гуляет). Какова психологическая обстановка в семье, в школе. Попытайтесь ограничить ребенка от психоэмоциональных стрессов, не заостряйте внимание на этой привычке, соблюдайте режим дня и возможно постепенно это пройдет.