педиатр

06:59 23-11-2001 / Stas, обратиться

Дочке 3 месяца. У нее обнаружили парапрактит и сделали операцию. Помогите пожалуста разобраться из за чего он возникает и насколько вероятны рецедивы. Так как разные врачи говорят разную информацию. Кто говорит была занесена инфекция, а кто говорит, что из за строения кишки там образовались карманы где скапливались отложения, что и стало причиной нагноения и предупредить заранее это не возможно. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 09:14 23-11-2001 Рачков В.Е.…, обратиться
Парапроктит может быть вызван как случайной инфекцией(в результате распространения местного воспаления), так и быть проявлением существования ректальных свищей (скрытых врожденных ходов, идущих от прямой кишки - аномалия развития). Если парапроктит повторится, то Вам необходимо будет обратится к специалисту - детскому проктологу или хирургу.