педиатр

13:48 23-11-2001 / Наталья, обратиться

Сдали анализ из горла. Присутствуют в значительном количестве стафилококки и кандида. Скажите пожалуйста может ли из- за этого длительное время держаться субфебрильная температура (3 недели). До этого переболели ОРВИ, ларингит. Как долго это лечится.

Ответы

# 18:53 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Да, может. У ребенка микст- инфекция (микробно- грибковая). Имеет смысл пролечить ее. В анализе должны быть указаны препараты, к которым имеется чувствительность. Лечение антибиотиком не должно превышать 10- 14дней, аналогично - и противогрибковыми препаратами.