педиатр

13:49 23-11-2001 / Елена С. (И.Б. …, обратиться

Моей дочери почти 7 месяцев, вчера были на приеме у педиатра и нам разрешили разнообразить меню. Кашами с глютеном, мясными продуктами и т. д. в том числе йогурт и сыр, в связи с этим вопрос который забыла уточнить какой сыр можно вводить в рацион(их такое кол- во! !)? (кефир и другие молочные продукты не получали по причине отсутствия в продаже) м. ж. Испания

Ответы

# 18:40 23-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Необходимости в использовании выдержанных сыров ребенку 7 мес нет. Нестрый домашний сыр(типа отеченсвенного творога) давать можно, только он должен быть пресный, нежирный и объем не должен превышать 50мг на одно кормление, вводить его нужно постепенно. Иогурты можно использовать только молочные без фруктовых наполнителей, готовьте творог самостоятельно с помощью хлористого кальция, или закваски Нарине(если есть возможность доставить ее из России или Армении).