педиатр

19:36 23-11-2001 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте Доктор. Детям, двойня, по 3. 5 месяца после лечения антибиотиками в 1 месяце был дисбактериоз, лечили ЛИНЕКСом, прошли курс назначенный врачом, самостоятельно принимали Бифидумбактерин и Лактобактерин. С 1 месяца перешли на искусственное кормление Нистожен, с 3 месяцев даем питание малыш истринский. Неделю назад начали плохо кушать кормим практически только когда спят выдавливая из соски, кормление производим каждые 3, 5 часа. Сейчас проходим курс назначенный невропотологом принимаем Ноотропил в сиропе, кавентон и детское успокоительное . Скажите доктор почему у детей плохой аппетит, может быть мы их часто кормим или это из за лечения. Спасибо.

Ответы

# 19:09 24-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Причин снижения аппетита у детей раннего возраста множество(от острого и хронического заболевания, до нарушений функционального характера). У Ваших детишек это комплекс причин: раннее искусственное вскармливание, неврологические отклонения, нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта. Попробуйте заменить смесь на более адаптированную (той же фирмы Нутриция или нестле) соответствующую возрасту.