педиатр

22:30 05-09-2009 / @аноним, обратиться

Здраствуйте, ребёнку 2г.1м., простуда с воспалением горла, температура подымалась до 40 град. Врач прописала Оспамокс. После второго приёма температура пока не подымалась. Но ребёнок постоянно капризничает, не хочет есть, жалуется на боли в животе, правда чаёк понемногу просит и пьёт. Хотя ещё вчера при температуре (периодически сбивали Анальгин+ношпа+супрастил) и то немного лучше был апетит. Вопросы:
Нормально ли это,
Что с этим можно сделать,
В рецепте не указана длительность приёма цикла Оспамокса, в рецепте написали только по 250мг 2р/день. Насколько я знаю, нельзя прекращать приём, даже если в течение какого-то времени нормальная температура?
Очень надеюсь на оперативный ответ, участковый врач будет только в понедельник, а время идёт.

Ответы

# 22:25 06-09-2009 Настя, обратиться
Оспамокс очень хороший препарат, только принимать его необходимо либо с Хилак форте либо с линексом чтобы не нарушить микрофлору кишечника. Пить надо не меньше пяти дней, но при условии что на препарат не отмечается аллергия. Еще очень важный вопрос: температуру деткам лучше сбивать свечами - эффералган и т.д. от анальгина страдает печень. да и к тому же ребеночек еще совсем мал. Давайте больше теплого питья (мин вода без газа, чай ромашковый) если не будет тем-ры можно парить ножки или насыпать сухой горчицы в носочки. Малышу необходимо сухое тепло. А в следующий раз советую не прибегать сразу к антибиотикам, при первых симптомах болезни начните давать детский анаферон, теплое питье, ингаляции, компрессы при условии отсутствия температуры, парить ножки, после чего натереть их согрувающй мазь (доктор мом, тайс или жир собачий или барсучий,) также натереть грудку и спинку избегая области сердца. но если тем-ра будет держаться больше трех дней и не спадать при приеме жаропонижающих вот тогда можно подключать антибиотики. У меня дочь, 4 года, вот как 3-года уже не пользуемся антибиотиками. спасаемся вышеописанным лечением. Будьте здоровы.
# 09:38 07-09-2009 @аноним, обратиться
Так в том то и дело, давали эфералган в свечах - температура не сбивалась ВООБЩЕ. на второй день приёма Оспамокса попробовали опять - уже работает, анальгин перестали пить. Я сам ОЧЕНЬ не люблю антибиотики (есть печальный опыт), но на 3й день температуры в 40 градусов без него никак, сразу не пили конечно. температура поднялась в первый же день - с утра нормально, в 3 часа дня уже 39,5. Прошу прощения если неточно сформулировал ситуацию.

Ещё вопрос, можно давать свежее козье молоко? Вроде молочные продукты говорят нельзя, с другой стороны козье молоко хорошо стимулирует иммунитет.
# 20:15 07-09-2009 dana, обратиться
obicino daiut antibiotici 5-7 dnei.Vi doljni znati sto posle dvuh dnei priema antibioticov temperatura ne padaet nado obratitsa c vraciu
# 14:49 08-09-2009 @аноним, обратиться
Обратились, выписали другой - азитромецин. первый раз вчера вечером выпили, сегодня пока сильно температура не подымалась. В общем всем спасибо.