педиатр

00:08 09-09-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер. прошу совета.
моему сыну 4 месяца.на грудном вскармливании. 2 недели самостоятельно не какает. до этого дала отвар из сухофруктов с яблочком, больше не давала, но сразу много дала тогда((
помимо этого за день выпивает по 200 мл воды.
пукает хорошо, бывает, что капризничает, но на беспокойство животика не похоже (истеричного плача нет), засыпает хорошо....
неделю даю по ложечке яблочный сок (яблоки со своего огорода).
дюфалак 3 дня давала. результат был, но как долго его можно принимать?.. на 4 день сам покакал, на 5ый опять не какает.

стоит ли ввести ему кабачок сейчас?
Спасибо.

Ответы

# 00:20 09-09-2009 Анастасия…, обратиться
это опять я же.

наш периатр послушала малыша, сказала, что перистальтика хорошая.
массажик делю, ножки прижимаю..не помогает(
# 15:23 09-09-2009 Dr. Haus, обратиться
консультация хирурга, выкладывать на живот. Как прибавка веса? Роста? если маленький объем кормления, то ребенку просто нечем какать и при этом особого беспокойства может не быть.
# 16:40 09-09-2009 Анастасия…, обратиться
нам 4 месяца, вес 7500 (3250 родился). в росте прибавили 11 см с рождения. все норм. в этом плане. сегодня весь день на животе. при каждой возможности..
кушает каждые 2,5 часа (может чаще/реже)
сама объелась сливы и чернослива.

вставила кончик термометра утром (сегодня ровно 2 дня как не какал) - испачкал пеленку. чувствую, что это далеко не все его возможности....

купила глицериновые свечки, стоит дюфалак, газоотводная трубочка и клизма. завтра утром (3ий день), если не покакает что-то буду делать. скорее всего свечка...;((((
дольше же терпеть не стоит?
# 23:10 09-09-2009 Dr. Haus, обратиться
поведение ребенка? активен? спокоен? температуры нет? если да, то можно не сильно беспокоиться.
# 23:14 09-09-2009 Анастасия…, обратиться
спасибо, доктор!)