педиатр

20:25 25-11-2001 / Сергей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что такое - вегето- сосудистая листния с эпилептоформенной активностью

Ответы

# 15:25 27-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
За квалифицированной консультацией по этому поводу обратитесь к психоневрологу. Вегетососудистая дистония(ВСД) - это состояние, при котором нарушается регулирующая функция вегетативной нервной и центральной нервной системы на сердечно- сосудистую систему. ВСД достаточно часто встречается в детском и подростковом возрасте. В процесс вегетативных нарушений вовлекаются помимо сердечно- сосудистой и другие органы(пищеварительная система, дыхательная и др. )