педиатр

08:24 26-11-2001 / Катя, обратиться

У ребенка 10мес. с рождения периодически появляются аллергические высыпания на коже (ягодицы, коленки, щеки) на продукты питания. Стараемся не давать ему красное, желтое, сладкое и т. п. , но высыпания периодически появляются. Подскажите что можно подавать ребенку для коррекции кишечника: Хилак- форте, бифидумбактерин, лактобактерин? Обращались к аллергологу и нам прописывали кетотифен, после лечения все высыпания проходили и через какое- то время все начиналось сначала.

Ответы

# 15:04 27-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При аллергическом дерматите не всегда требуется коррекция микрофлоры кишечника. Главное - строжайшее соблюдение диеты и назначений аллерголога.