педиатр

23:02 26-11-2001 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У моей девочки(12 месяцев)была температура 38 первый день, после чего начался понос, который продолжается уже три дня. Ребенок не ест и очень плохо спит поночам. Всё это сопровождается насморком. Наш доктор сказал, что ничего страшного нет. Может ли это недомогание быть вызвано прорезывающимися зубами? Чем можно снять понос в этом возрасте?

Ответы

# 14:33 27-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Может. Главное, чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости(регидрон), для прекращения жидкого стула используйте смекты до 1 пор. в сутки, развести кипяченой водой. Очное наблюдение педиатра до прекращения поноса обязательно! !!
# 18:27 27-11-2001 Татьяна (И.Б. 1…, обратиться
Спасибо за ответ. Сегодня были опять у педиатра. Обнаружилось воспаление уха. Педиатр считает, что это и послужило причиной поноса и прописал пеницилин в течении шести дней и порошок револют. Действительно ли есть необходимость в антибиотике? Насколько я монимаю, антибиотик не улучшит флору желудка. Пожалуяста ответьте, поскольку у меня нет доверия к нашему педиатру.