педиатр

12:29 19-09-2009 / Маклакова Ирина…, обратиться

Добрый день! Моему сыну 4 года, болеет постоянно. После болезни ходим в садик максимум неделю и снова цепляем какую-нибудь заразу. Болезни были разные, но сейчас меня очень беспокоит Ангина (которая появляется у нас по неск-ку раз в год). Дело в том, что в июле мы переболели лакунарной ангиной, возбудитель был не стрептокок, а какой то другой вирус и для выздоровления нам пришлось пропить 2 курса антибиотиков - сумамед и флемоклав солютаб (т.к. первый антибиотик положительного результата не дал). Спустя 2 недели у нас начался оттит, за недельку мы поправились и начали восстановительное лечение, т.к. 3 курса антибиотиков за 1,5 мес. дали о себе знать. Мы принимали - лизобакт, хилакт форте, лимфомиозот (для иммунитета), циклоферон (от герпеса). Свозили ребёнка в Соль-Илецк для оздоровления. И вот сегодня, спустя 2 месяца после прошлой болезни у нас снова Ангина - температура 39,6, красное горло с гнойными шишками и насморк.
У меня опускаются руки, я не знаю, как же мне поставить ребёнка на ноги. Подскажите, почему у него постоянно возникает ангина? Как с ней бороться?
Заранее большое Спасибо!

Ответы

# 15:20 21-09-2009 Аноним, обратиться
Единственный способ - сидеть с ним дома,инфекция остается в миндалинах,а в садике переохладится и инфекция опять бушует.
Будете сидеть дома,закаляйте.
# 17:31 21-09-2009 Маклакова Ирина…, обратиться
Аноним, А как избавиться от этой инфекции на миндалинах? Ведь не возможно все время сидеть дома, ребёнку нужно развитие.