педиатр

16:09 27-11-2001 / Оксана, обратиться

Моей дочке 12, 5 месяцев. Грудью кормлю только ночью. Никак не получается полностью прекратить кормление грудью, так как на молочные смеси у нее аллергия, а соевое молоко и специальные смеси для аллергичных детей (пробовали смесь “ Pepti- Junior” фирмы “ Nutricia” ) она не пьет. Пыталась давать ночью воду, но она не пьет, а если и согласится выпить пару глотков – то потом засыпает максимум на 15- 20 минут и снова просыпается. Пробовала варить на ночь кисель, но заставить ее ночью пить из кружки – это большая проблема, а из бутылочки она не пьет и никогда не пила. Получается успокоить только дав ей грудь, после чего она сразу же засыпает. Посоветуйте, как мне отучить ее от груди?

Ответы

# 16:28 27-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Придется выдержать какое- то время без грудного ночного кормления и терпеть кратковременные периоды сна ребенка. Полуэлементные смеси типа "Пептиюниор" совершенно невкусные и естественно, что после грудного молока отказывается от них, попробуйте гипоаллергенные смеси или кисломолочные(если на них нет реакции)