педиатр

23:19 21-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Девочке 9,5 месяцев. Осталось (до года) сделать две прививки от полиемилита и АКДС. Диагнозы: врожденный порок сердца и стеноз легочной артерии, атопический дерматит, аллергический ренит, держится температура уже 4 месяца в районе 37.00 - 37.3 (ребенок при этом чувствует себя хорошо,энергичен,хорошо кушает, но до этого была 36,6), сейчас вторая попытка лечения дисбактериоза (при первой попытке после приема препарата Бифилиз была реакция в виде кашля и сильной рвоты). Зубов нет. Можно ли делать оставшиеся прививки? Очень боимся! Нужно ли их делать вообще? Какую лучше делать АКДС: отечественную или Инфанрикс? В 3 и 5 меяцев были сделаны согласно графика прививок отечественные прививки. Реакции не у ребеночка не было.

Ответы

# 07:43 22-09-2009 Аноним, обратиться
Пожалейте ребенка, не делайте, в них ртуть, формальдегид, антибиотики, алюминий и другие яды, почитайте состав вакцин в поисковиках, ужаснетесь.
# 16:24 22-09-2009 Юлия, обратиться
прививки обязательно надо делать!!!Если тем более реакция была нормальной. Коклюш, дифтерия, столбняк тяжелейшие заболевания!!А полиемилит вообще приводит к инвалидности. Столбняком можно заразиться даже от пореза пальца!! У нас были болезненные реакции на АКДС... третью и четвертую вакцинацию сильно боялись... тянули время в итоге последнюю сделали в 2 года.. но к великому удивлению всё прошло замечательно.. У нас тоже не было зубов до 10ти месяцев, зато потом как полезли. надо быть очень осторожным и контролировать врачей, в день вакцинации, чтобы ребеночек был здоровым!! Еще нам медсестра говорила за три дня до вакцинации попить супрастин. А что Вам говорят кардиолог и невропатолог по поводу вакцинации?
# 04:04 23-09-2009 Аноним, обратиться
садистка-Юлия, боялась, но делала....Да уж... Осложнений не так уж и мало, просто врачам об этом говорить невыгодоно, их экономически стимулируют "за охват привитых на участке", поэтому врачи вам скажут, что делать обязательно надо, но ответственность никакую нести не будут, да фарм.компаниям это на руку- ведь здоровых больше, чем больных, а ответственность почти нулевая....
Ищите информацию, причем разную, а потом принимайте решения. Поспрашивайте у знакомых, стали ли их детки чаще болеть после прививок и каких, были ли у них реакции и какие, иммунная система очень страдает...