педиатр

17:29 27-11-2001 / Иван, обратиться

Ребенку почти 3 месяца. Т. к. мы живем за городом то есть возможность часто бывать на улице. Последнее время дома спит только ночью. Днем не уложишь. Но если класть на террасу (температура как на улице) то спит по 5- 6 часов ! Соответственно и ест через каждые 6- 7 часов. Получается примерно по 4 кормления в день. Вес при рождении был 3970. В два месяца взвешивались - - уже 6400. Т. е. довольно упитанный. На искусственном вскармливании. Даем D3 каплю в день начиная с месяца. Кожа в верхней части лба и на висках часто сухая, шелушится и иногда немного покрасневшая. Кожа на ручках и ножках тоже сухая. Купаем в отваре коры дуба, но пока не помогает. Правда у нас низкая влажность, возможно из- за этого. Основной вопрос: не мало ли он ест (если так много спит? ). Не много ли он спит? Что делать с кожей, сном и питанием (даем Semper Baby1 + Bifidus по 200мл около 4 раз в день). Спасибо!

Ответы

# 20:31 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Кора дуба очень сльно сушит кожу, а у Вашего ребенка она и так сухая. Купайте в простой воде, после купания на влажную кожу наносите косметическое детское молочко. Кормите ребенка "по требованию", и если есть такая возможность, пусть спит на свежем воздухе.