педиатр

18:40 27-11-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Спасибо за ваш ответ относительно расстройства желудка у моей 12 месечной дочки. Сегодня были опять у педиатра. Обнаружилось воспаление уха. Наш педиатр считает, что это и послужило причиной поноса. Он прописал пеницилин 6 дней и порошок револют. Подскажите пожалуйста, действительно ли есть необходимость а антибиотике и решит ди это наши проблемы с желудком. Надеюсь на ответ, поскольку к нашему педиатру у меня доверия нет.

Ответы

# 13:46 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
После проблем с кишечником использовать препараты пенициллинового ряда не очень хотелось бы. Если отит гнойный, антибиотик принимать обязательно. Но лучше цефалоспориновго ряда(цеклор в сиропе по 1/ 2л х 3 р в день. Если отит катаральный, то лучше проконсультируйтесь с ЛОР- рачом, возможно удасться обойтись местным лечением.
# 23:54 29-11-2001 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за совет. Я совершенно успокоилась, принимаем лекарство в сиропе.