педиатр

17:01 22-09-2009 / Ольга, обратиться

Помогите, пожалуйста. Моему сыну 7 месяцев, со вчерашнего дня текут сопли. Температуры нет, кашель в течение дня редко бывает (он и раньше так кашлял), горло не красное и ребенок ведет себя как обычно. Нужно ли насморк лечить?

Ответы

# 21:30 22-09-2009 Аноним, обратиться
Инфекция может перейти в носоглотку,поэтому сопли надо лечить,если кормите грудью,может помочь грудное молоко(капать в нос) Или я капала Сок лука репчатого 1 часть +вода кипяч. теплая 4 части.Капать 5-6 раз в день,капать не каплями,а побольше.
# 22:19 22-09-2009 Аноним, обратиться
Инфекция и правда может спуститься в носоглотку. Попробуйте промывать нос аквамарисом, а капать либо купить проторгол (продается в аптеке где готовят лекарства), либо називин, отривин, назол-все по возрасту, а именно для маленьких специальные.