педиатр

13:37 25-09-2009 / Лидия, обратиться

Добрый день. У моего сынишки(2года 8 мес.) ночью поднялась температура до 38,4. Я вызвала врача. Она послушала и сказала, что очень труное дыхание в легких. Назначила анализ крови на завтра и принимать препарат Флемоксин уже сегодня. Я почитала аннотацию к препарату и мне стало страшно его давать ребенку. Подскажите, помимо прапарата, поддерживающего микрофлору кишечника ребенка, нужно ли давать какие-либо гистаминные препараты?
С уважением, Лидия.

Ответы

# 14:08 25-09-2009 ТатьянА, обратиться
Лидия, если не доверяете врачу - ищите другого, а не пишите о том, чего не понимаете вовсе. Не хотите лечите ребенка антибиотиками - берите на себя ответственность и отказывайтесь, просите у врача назначения препаратов других групп, но потом не удивляйтесь, откуда пневмония у ребенка. И поменьше читайте анотации, вы в этом ничего не понимаете, а делаете какие-то умозаключения. Любой препарат имеет свои показания, противопоказания и побочные эффекты, а не только флемоксин
# 14:34 25-09-2009 Аноним, обратиться
ТатьянА, извините, что снова обращаюсь. Я сама не делаю умозаключений, мне наш врач сказал, что надо вместе с флемоксином давать линекс и диазолин или что-то, что может их заменить - на мой выбор. Вот я и спрашиваю: нужно ли это? И если да, то что лучше. Спасибо за ответ, каким бы он ни был.
# 15:21 25-09-2009 Аноним, обратиться
Флемоксин хороший антибиотик. Инструкции всегда страшно читать. Раз врач назначил-лучше пейте. Тем более, что в легких трудноедыхание.Диазолин и есть антигистаминный препарат. Можно заменить на зиртек. А линекс препарат для миктофлоры кишечника. Очень хороший.
# 20:51 25-09-2009 ТатьянА, обратиться
Лидия, вы просто написали, что вам страшно давать препарат ребенку и в то же время задаете вопрос с чем его давать, и я само собой не поняла, нужны ли вам какие-то рекомендации, раз антибиотик принимать не будете. Ну, а вообще с антибиотиком конечно лучше принимать линекс или бифиформ детский, а из антигистаминных - зиртек или кларитин сироп.
# 12:18 09-10-2009 Аноним, обратиться
Девочки,не понимаю,ну зачем ко всему этому "багажу",вы самостоятельно выбираете себе антигистаинные препараты?? Это нововведение,про их обязательное(!) назначение,ну просто смешно...чтоб снять отек,убрать аллегический процесс...какой(?)-которого нет,но на всякий случай(!!)-нужно.Не идите на поводу тех,кто приписывая их Вам,все же оговаривает"НА ВАШ ВЫБОР",и ваш выбор не состоит в том,чтоб,тем более здесь решать что лучше,а что -нет.Лучше -не давать их вообще!!Раз на это нет особых показаний.