педиатр

11:05 28-11-2001 / Doublep, обратиться

Вчера был вопрос про закапывание диоксидина в нос.
В связи с этим несколько вопросов.
1. У дочери (2 г. 9 м. ) был гнойный отит, капали в уши по три капли 3 раза в день (естественно, прописал лор). Отит прошёл, но вообще диоксидин показан при таких вещах? Чем это чревато?
2. Тот же лор прописал капать диоксидин в нос. Диагноз - воспаленные аденоиды. 1- 2 степень. Можно ли капать?
3. Вторая дочь (2 м. ) - острый ринит. Назачение то же. Можно ли капать?

Ответы

# 13:23 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При гнойных процессах использование диоксидина возможно. Для лечения аденоидита и ринита имеются другие средства, тем более ребенку 2 месяцев.