педиатр

15:19 25-09-2009 / Т атьяна, обратиться

Добрый день,подскажите пожалуйста,ребенку 1,4,простыл,высокая температура(38,5),можно ли ему давать американский аспирин,сейчас так много о нем говорят или посоветуйте другие средства для его возраста?

Ответы

# 15:27 25-09-2009 Аноним, обратиться
Врачи вообще против применения аспирина у детей до 12 лет. Есть же специальные детские сиропы: Нурофен, Калпод, Эффералган. И еще хорошо начать делать свечи Виферон (посмотрите по возрасту). Очень быстро помогают встать на ноги. И отпаиваете ребенка: налейте в кружечку сок или морс или любую другую жидкость и давайте каждую минуту по 1 чайной ложке (эффект капельницы). А если температура еще повыситься, то попробуйте раздеть ребенка и обтереть его водкой, дайте ей испариться и особо не кутайте ребенка. С водкой-хороший способ. Всегда им спасаюсь.