педиатр

09:23 26-09-2009 / Дина, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Ребенку почти 3 года. Вчера вечером внезапно поднялась температура - 39. В 21-00 сбили нурофеном. В пять утра - опять 39. Опять нурофен. И в 11 утра 39 - сбили так же. Пришел врач и ...ничего не выписал. Посмотрел -горло красноватое. Сказал сбивать температуру и больше пить. И ушел. Но ведь нурофен мы выпили за 14 часов - уже 3 раза. Обтирания помогают ровно на 5 минут и потом опять весь горит. Подскажите - что можно сделать. Чем еще сбивать температуру.

Ответы

# 11:02 26-09-2009 Аноним, обратиться
А чередовать свечи с нуроф не пробовали,мы так держимся,еще вставляли Виферон,и брызгали горло
# 11:38 26-09-2009 ТатьянА, обратиться
Дина, соглашусь с анонимом, можно добавить виферон1 свечи, нурофен давайте в сиропе и его можно чередовать с парацетамолом в свечах (не нурофеном - один препарат дозировка будет превышена). Не обтирать, а растирать ребенка (раствором водка 1:1 с водой) нужно интенсивно до покраснения, чтобы добиться расширения сосудов кожи и усилить теплоотдачу, со спиртовой частью будет улетучиваться тепло, ребенка раздеть, не кутать, пока температура не начнет снижаться. В горло Тантум Верде. Народные средства: чай с малиной, липой - жаропонижающие. Можно добавить иммунал - растительный препарат. В понедельник снова врача на дом, если температура будет держаться возможно потребуется назначение антибиотиков, изменение тактики лечения.
# 13:09 26-09-2009 А.Я., обратиться
на собственном опыте знаю , давать жаропонижающее средство, вместе с препаратом от аллергии.Например 8 капель зиртека плюс 1 ст.л сиропа калпол.
# 18:38 26-09-2009 Дина, обратиться
Спасибо кто ответил! Но у нас новая проблема((((Не выдержала - вызвала скорую. И еще до её приезда сын стал жаловаться на боли в горле. Скорая сказала, что ангина. Прописали флемаксин и гексорал в горло. Температуру худо бедно сбиваем. Правда свечи бесполезно! Не дается сынуля и все тут. Так плачет...Растирания помогли! И еще дала эфферолган. Но в чем проблема - ребенок не может не есть, не пить. Постоянно плачет - говорит, что горлышко болит сильно. И даже иногда не может вздохнуть - как-то...с хрипом. пугается - опять плачет. Подскажите еще раз пожалуйста у кого был такое - что делать, как ему обесболить горло и когда пройдут такие тяжелые симптомы
# 21:48 26-09-2009 ТатьянА, обратиться
Дина, горячее питье, если нет аллергии на мёд - горячее молоко с мёдом и 1/3 ч.л. соды на стакан - на ночь. Спрей Тантум Верде по 4-5 доз каждые 2-3 часа распыляете по всей задней стенке глотки (ну или пытаетесь на сколько возможно), он обладает некоторым обезболивающим эффектом ( в отличие скажем от гексорала который вам посоветовали, у меня лично у самой от него горло дерет сразу же, сильнее чем болело до него), после спрея естественно есть и пить сразу не давать, чтоб не смыть лекарство.
# 04:37 27-09-2009 Дина, обратиться
ТатьянА,
Спасибо большое. Молоко с медом - это вещь! Сегодня купим Тантум-Верде.