педиатр

12:43 26-09-2009 / Любовь, обратиться

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста,что нам делать-нам 3 недели,на смешанном вскармливании.Сами не какаем,только с клизмочкой микролакса и стул очень густой.Пукает хорошо,но когда спит ее это будит-крехтит,пукает,тужится.Даем саб симплекс и бебикалм,водичку тоже пьем,и масаж делаем,но сама так и не какает.:(

Ответы

# 13:30 26-09-2009 ghfd, обратиться
Надо нормализовать функцию своего кишечника: в зависимости от количества доли естественного вскармливания попробовать, как среагирует ребенок на чернослив, свеклу. Если кормите грудью меньше чем 50% общего объема, то можно съесть побольше. У Вас самой стул должен быть максимально расслаблен. Если чернослив и свекла помогут недостаточно, осторожно (все вновь вводимые в свой рацион продукты надо вводить с интервалом в 3-4 дня, чтобы можно было отследить реакцию ребенка на введенный в Ваш рацион продукт) можно попробовать лактулозу или дюфалак, бифидум-бактерин и аципол в разные дни последовательно. На любой введенный в Ваш рацион продукт ребенок может среагировать сыпью, беспокойством, разжижением стула. Тогда временно этот продукт или препарат надо исключить.
Когда отрегулируете функцию своего кишечника, и не нормализуется функция кишечника у малыша, тогда будете вводить ему отвар и пюре (после 2-х месяцев) из чернослива и свеклы. То, что можно ввести малышу, зависит от того, на что он среагировал при введении в Ваш рацион. Но даже если он не среагировал – не значит, что не среагирует сейчас. Просто больше шансов, что не среагирует. Реакция зависит от количества вводимого продукта, от сочетаемых продуктов из Вашего рациона, даже если Вы постоянно его до этого употребляли в пищу.
В настоящее время стараются все отвары и пюре вводить позже по возрасту. Но в связи с обозначенной проблемой Вам придется пробовать вводить раньше. И, возможно, это удастся. Если испробуете возможности чернослива и свеклы, тогда пробуйте Линекс 1 капс х 3 раза до еды.
Все пробовать в разные дни желательно с интервалом 3-4 дня. Еще раз повторю: на любой введенный в рацион продукт или препарат ребенок может среагировать сыпью, беспокойством, разжижением стула. Тогда временно этот продукт или препарат надо исключить.
# 14:07 26-09-2009 Марина, обратиться
У нас было тоже самое,мы постепенно ввели нан кисломолочный на ночь,пропили линекс