педиатр

15:12 28-11-2001 / Александра (И.Б…, обратиться

Здравствуйте. Мой ребенок пошел в садик и с тех пор постоянно болеет! Ему 2г и 3 м, но у него уже 3- й раз гайморит, и аденоиды 2 степени. Мы лечили его антибиотиками внутримышечно, потом изофра в нос. Он поправляется, но стоит ему пойти в сад - опять! Мы ужасно устали от этого, а на ребенка страшно смотреть. . У него синяки под глазами, почти не дышит, сильный кашель. Скажите, пожалуйста, какими препаратами можно повысить иммунитет. Дома он почти не болел, а в садике - сразу заболевает.

Ответы

# 19:09 28-11-2001 Майя. Каменск-Ш…, обратиться
Моей девочке 5лет. Пытаясь вылечить заложенность
носа, применяли водяной раствор прополиса, капли
эй- пи- ви. Подскажите пожалуйста есть ли другой
вариант , если учесть что её заболевание не аллергия и ещё не гайморит.
# 13:16 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В первую очередь нужно полностью вылечить гайморит. Для стимуляци иммнунитета используйте препарат ИРС- 19 по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 10- 14 дней, препарат можно применять параллельно с антибиотиком, перед впрыскианием, прочитстить носовые ходы, но не закапывать сосудосуживающие средства. В последующем перейти на однократный прием ИРЧ - 19 до 1 месяца. Обязательно наблюдайтесь у ЛОР- врача.