педиатр

15:51 26-09-2009 / Кристина…, обратиться

Здраствуйте моему сыну исполнилось годик и два месяца и мне кажется что мы не правильно питаемся подскажите пожалуста рацион питания в етом возрасте Заранее спасибо

Ответы

# 21:56 26-09-2009 ТатьянА, обратиться
Кристина, вы лучше напишите подробно как питается ваш ребенок (продукты, способ приготовления, разнообразие, питье), если что будет посоветовать - совет дадим. Можете еще продублировать ваш вопрос на конференцию "молодые родители" - колонка справа.
# 13:11 28-09-2009 Кристина…, обратиться
Добрый день рацион у нас такой по утрам ми кушаем кашу а потом молоко Каша наша фирмы МАЛЫШКА ну и так же в течении всего дня ну допыстим он утрм поел кашу пшеничную потом через 3-4 часа кушаем кашку рисовую через некоторий промежуток времени кушаем либо банан с творогом либо яблоки соки он категорически не пьет кушаем всякие супики приготовленые по домашнему печенье кушаем обезательно он любит ну и где-то вечхером кушаем гречневую кашу и перед сном где-то к одинадцати часам пьем молочко Вот я не знаю правильно ли все ето
# 22:03 28-09-2009 ТатьянА, обратиться
Кристина, ребенок ест кашу 3 раза в день? Если я правильно поняла, тогда это точно не правильно. Примерное меню ребенка в год должно быть примерно таким: завтрак - каша молочная + бутерброд с маслом/ сыром, Второй завтрак - фрукты (яблоко печеное, груша, банан, персик и др.) + печенье. Обед - суп овощной + второе блюдо с мясом/рыбой/ яйцом(3- 4 яйца в неделю) с картошкой/вермишелькой/овощами + чай с хлебом или компотик. Полдник - творог, йогурт или запеканка творожная с фруктиком, печеньем. Ужин - овощное чередовать с крупяным (типа солянок, тушеных овощей) + мясо/рыбу в меньшем по сравнению с обедом или иногда можно и молочный вариант каш или омлет. На ночь - кефир/ кисломолочная агуша/смесь. В целом, Вы должны постепенно за пол-года приблизиться к меню взрослого человека, отличие должно быть в способе приготовления (мясо и рыба не жаренные, а тушеные, запеченные в фольге в духовке, в виде тефтелей, котлеток паровых с минимальной обжаркой), а в первых блюдах лучше сливать первый бульон, не использовать обжарку, чеснок, пряности. Максимально использовать в рационе молочные продукты (творог, йогурт, сыр, сметану). Воду, чай предлагайте и между кормлениями. А вообще, в интернете море информации по этому вопросу, изучайте, фантазируйте! Главное во всем знать меру...
# 10:38 29-09-2009 Кристина…, обратиться
Большое спасибо за советы данные вами