педиатр

18:40 26-09-2009 / Дина, обратиться

Вопрос № 2. Спасибо кто ответил! Но у нас новая проблема((((Не выдержала - вызвала скорую. И еще до её приезда сын стал жаловаться на боли в горле. Скорая сказала, что ангина. Прописали флемаксин и гексорал в горло. Температуру худо бедно сбиваем. Правда свечи бесполезно! Не дается сынуля и все тут. Так плачет...Растирания помогли! И еще дала эфферолган. Но в чем проблема - ребенок не может не есть, не пить. Постоянно плачет - говорит, что горлышко болит сильно. И даже иногда не может вздохнуть - как-то...с хрипом. пугается - опять плачет. Подскажите еще раз пожалуйста у кого был такое - что делать, как ему обезболить горло и когда пройдут такие тяжелые симптомы

Ответы

# 09:38 27-09-2009 Аноним, обратиться
Сколько лет ребенку не знаю,но от ангины всю жизнь принимали Йодинол,не знаю дастся он или нет,надо смазывать горло через каждые полчаса Йодинолом (я наматывала вату на кончик чайн ложки так,чтобы конец ложки был полностью покрыт ватой,перематывала туго нитками,чтоб не соскочила вата,смачивала в Йодиноле и глубоко заталкивала в глотку).Ребенку это неприятно,но Вы пообещайте его за это вознаградить(мой очень сказки любил)чем-то уж что-нибудь придумайте,скажите,что так горло не будет болеть.
От такой процедуры,даже t спадает сама,через день-полтора.Но я даже ночью смазывала раза 2-3.Йодинол не токсичен.
Не может вздохнуть-миндалины увеличены очень,сами в горло почаще заглядывайте,изучайте какое оно бывает у вашего ребенка,чтоб потом предупредить такую ангину.