педиатр

16:52 29-09-2009 / Ane-Li, обратиться

Здравствуйте! Сыночку 9 месяцев. В крови эозинофилия уже месяц, сначала было 9 (лейкоциты 8,3), через неделю опять 9 (лейкоциты 8,2), потом через 2 недели после приема фенистил капель (2 раза в день по 5) снизились до 7 (лейкоциты 7,4). Аллергии видимой нет, только кожа на щеках суховата и розовата, но не явно выраженный диатез. Сдавали кал и мазок на глисты - чисто, педиатр сказала можете выпить пирантел если сильно переживаете -( Участковый алерголог ничего не обьяснила, иммунограмму у нас не делают, и платных врачей нет -( Город маленький. Я соблюдаю диету, ребенок на ГВ, ему даю только капусту цветную, яблоко и творог. Скажите как долго обычно снижаются эизинофилы при аллергии? При каком показатле можно серьезно беспокоиться? А то такое чувство, что такие высоки показатели волнуют только меня.. Спасибо! Очень надеюсь а ваш ответ!

П.С. по анализам у нас ещё в 4 месяца было 7, но тогда ничего никто не сказал, потом стало 3.. А в августе 9!

Ответы

# 01:36 21-10-2009 Аноним, обратиться
Может это уже и не актуально , но все же. Попробуйте убрать творог и яблоки из рациона как ребенка так и своего собственного. Если еще кормите грудью, то ни моло4ных продуктов, в том 4исле слив.масло, ни 4ерного и цельнозернового хлеба, мяса, особенно потроха, курицу и индейку, яйца, изделия из пшеницы, бобовые и цитрусовые есть нельзя, а также красные и оранжевые овощи и фрукты. и вообще ребенку лу4ше не давать пока до года хотябы никаких фруктов. особенно бананы и красные яблоки.
# 21:25 01-12-2009 василий, обратиться
здравствуйте! у меня проблема с кожей,примерно около года. оброщялся к дермовинирологу,ни чего они мне сказать не смогли. сдавал корвь и кал. все нормально,единственное в крови есть какие то подозрение на алергию,но, никогда раньше этим не страдал. далее обротился к теропевту, сдал 3 повторных онализа кала,ничего! симптомы следующие, переодически чешиться все тело,и что пугает,паховая область тоже,и вся. чешиться до красных пятен, и болячек, подскажите пожалуйсто на что это похоже,и что нужно проверить в организме! зарание спосибо!