педиатр

18:25 29-09-2009 / Аноним, обратиться

подскажите что сделать . врача вызывать поздно.У ребёнка температура 39,3года ребёнку,горло очень красное и гланды увеличены . привела с садика с такой температурой ,был насморк недели 2 . но без температуры и других симптомов .сейчас дала нурофен,боюсь за гланды9очень большие ) при пальпации безболезненны.глотать не больно . налёта нет,сыпи нет. у нас такое впервые горло,

Ответы

# 22:41 29-09-2009 Аноним, обратиться
При красном горле можно попробовать полоскать ромашкой, либо календулой, либо хлорофилиптом. Обязательно брызгать тантум верде. В нос отривин, називин, назол (по возрасту). Свечи виферон (по возрасту)+детский арбидол. Также давать жаропонижающее. И можно от кашля подавать геделикс.
# 08:09 30-09-2009 татьяна, обратиться
спасибо !