педиатр

08:48 29-11-2001 / Лена, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте, помогите найти причину!
У моего ребенка во второй половине дня, особенно к вечеру повышается температура до 37, 4. Ночью температура нормализуется. Утром 35, 5 ~ 36, 6. У нас аденоидит в начальной стадии, переодически переходящий в отит. Ребенок дышит носом, не кашляет, ходит в детсад.
Чтобы картина была полной, необходимо сказать, что у ребенка функциональный систолический шум сердца. Помогите пожалуйста, неопределенность хуже всего. Заранее благодарна.

Ответы

# 11:24 29-11-2001 Нина, обратиться
Моя дочь4- х лет относится к т. н. часто болеющим детям. Если посещаем д/ сад, практически через неделю "зарабатываем" аденовирусную инфекцию в тяжелой форме, сидим на домашнем режиме - вот уже 3 месяца здоровы. Педиатр для лечения АВИ последние 2 года (получается 2 раза в год)назначает нам аугментин, всегда помогает очень хорошо, но ведь это антибиотик. А педиатр говорит, что по ее данным информации это единственный "не вредный" антибиотик для детей, т. е. он не разрушает полезную внутреннюю микрофлору. Так ли это? Я не встречала таких данных.
Спасибо
# 13:09 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Повышение температуры до 37, 2 в вечернее время, особенно после физической нагрузки, не является патологией для ребенка раннего возраста. Учитывая наличие хронических очагов инфекции(рецидивирующий аденоидит, отит) показано наблюдение и лечение у ЛОР- врача