педиатр

11:16 29-11-2001 / Михаил, обратиться

Вчера жене в больнице, педиатрическое отд. , отказали в просьбе посмотреть истрорию болезни ребенка. Она сама врач, не педиатор, и хотела посмотреть анализы нашего сына.
Основываясь на каких нормативных документах можно потребовать показать историю болезни? Я пока что кроме Ст. 29 Конституции РФ ничего не нашел.
Наш ребенок лежит с пневмонией и, по- моему, скрывать информацию врач не имеет права, даже руководстуясь ведомственными инструкциями.

Ответы

# 13:01 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Лечащий врач не в праве отказывать в предоставлении информации о состоянии здоровья ребенка, в противном случае обратитесь к заведующему отедлеинем или заметстиелю главного врача по лечебной части.
# 13:36 29-11-2001 Михаил (И.Б. 15…, обратиться
Спасибо за совет. Правда врач был не лечащащий, а дежурный по отделению. Поскольку анализы пришли после ухода лечащего врача домой, то и возникла описанная ситуация.
Может дежурный врач вообще не обязан выполнять какие- либо требования родителей больных детей?