педиатр

11:28 29-11-2001 / Нина, обратиться

Моя дочь4- х лет относится к т. н. часто болеющим детям. Если посещаем д/ сад, практически через неделю "зарабатываем" аденовирусную инфекцию в тяжелой форме, сидим на домашнем режиме - вот уже 3 месяца здоровы. Педиатр для лечения АВИ последние 2 года (получается 2 раза в год)назначает нам аугментин, всегда помогает очень хорошо, но ведь это антибиотик. А педиатр говорит, что по ее данным информации это единственный "не вредный" антибиотик для детей, т. е. он не разрушает полезную внутреннюю микрофлору. Так ли это? Я не встречала таких данных. Спасибо
Нина 29 Ноября 2001 11: 24: 24
Моя дочь4- х лет относится к т. н. часто болеющим детям. Если посещаем д/ сад, практически через неделю "зарабатываем" аденовирусную инфекцию в тяжелой форме, сидим на домашнем режиме - вот уже 3 месяца здоровы. Педиатр для лечения АВИ последние 2 года (получается 2 раза в год)назначает нам аугментин, всегда помогает очень хорошо, но ведь это антибиотик. А педиатр говорит, что по ее данным информации это единственный "не вредный" антибиотик для детей, т. е. он не разрушает полезную внутреннюю микрофлору. Так ли это? Я не встречала таких данных. Спасибо

Ответы

# 12:48 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Как и любой другой антибиотик аугументин не лишен побочных действий, в том числе воздействия на микрофлору орагнизма ребенка. Это относительно нвый антибиотик пенициллинового ряда. Использование его в лечении неосложненных форм вирусных инфекций неоправдано. Регулярное использование одного и того же антибиотика приводит к "привыканию" патогенных микробов и прекращению лечебного эффекта. Вашему ребенку следует проверить состояние иммунного статуса, и при необходимости провести его коррекцию, тогда и антибиотики могут не потребоваться. Обратитесь к иммуноголу по месту жительства или консультативный центр.
# 10:21 04-12-2001 Светлана…, обратиться
Дорогая Ниночка . Срочно обратитесь к имунологу. У меня тоже дочь 4 лет , постоянно болела хоть и не ходила в садик , но как только имунолог провел курс личения состояние ребенка улучшилось. Болезьнь проходит в более легкой форме.
Лечились лекарством " Полиоксидоний" ИРS - 19, спросите у эмунолога.