педиатр

09:02 01-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, он когда заболевает орви, то болезнь всегда сопровождаеться кашлем, и очень часто переходит в бронхит.посоветуйте,пожалуйста как нам быть? подскажите можно ли начать курс профилактики от гриппа арбидолом, или анафероном, или Вы что нибудь порекомендуйте. И можно ли еще совместно принимать бронхо мунал? заранее спасибо!

Ответы

# 16:00 09-10-2009 Валентина Петро…, обратиться
Здравствуйте,курс профилактики,не можно,а нужно начинать....с того ,чтоб увлажнить воздух,там где находится ребенок,чтоб облегчить нагрузку на дых.пути,дать влагу извне...дабы не тратились силы организма на увлажнение слизистых,а боролись с вирусом.Пить,как можно больше и часто.Капать нос физ.раствором,а не сосуд.капельками.Повысите местный иммунитет-пройдут болезни(ИРС-19,бронхомунал 10 через 20,в течении 3-х месяцев.