педиатр

23:05 01-10-2009 / Виктор, обратиться

Дочери 2 и 8, после 2-х недель ОРВИ (сопли) начался кашель. Сопли прошли, сначала был с мокротой,теперь сухой. При мокроте пили бисептол и сироп с амброксолом,в нос капали гриппферон,мукалтин. Теперь назначили тантум верде,интерферон капать продолжаем. Длится почти две недели.Кашель ночью обостряется, но сегодня и днем усилился. Пожалуйста, очень прошу,подскажите,что предпринять,стоит ли делать картофельную ингаляцию и продолжать лечение этим препаратом?

Ответы

# 11:27 06-10-2009 Юлия, обратиться
Моей дочке 2 года, тоже мучаюсь с кашлем те же симпномы. Я хотела делать картофельные ингаляции. Но мне сказали, что картофель, как ни странно, дает обратную реакцию у детей. У них усиливается кашель, лучше сухое тепло на грудь и спинку в области лопаток. Если у моего ребенка обостряется ночью кашель я натираю грудку и спинку (области лопок) согревающей мазью. на помазанные места ложу полотенце (сложенное в несколько раз), укутываю в одеяло на 20-30 минут. Через 20-30 минут снимаю полотенце, если ребенок пропотел, меняю пижамку. Кашель всю последующую ночь не беспокоит. (вместо мази можно делать горчишники перед сном)Технология такая же только время держания 5-10 минут.