педиатр

14:34 02-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Ребенку 3 года, кашель, какбы с мокротой но тяжело откашливает раза с 4-го. Решили дать ПРОСПАН (в указаной дозировке). Начали с вечера- пол ночи ребенок рвал, под утро ужасный понос и рвота продолжалась. Температуры не было. Раньше, когда были поменьше возрастом, давали Геделикс, (составляющие вроде одинаковые-плющ), но такой реакции никогда не было, только на ПРОСПАН. С чем это может быть связано? что делать?

Ответы

# 22:44 15-10-2009 Аноним, обратиться
Индивидуальная непереносимость конечно может быть на любой препарат, но тут скорее всего сыграло роль что-то другое. .. Либо энтеровирусная инфекция, либо виной всему время приема препарата. Муколитики не рекомендуют давать вечером, т.к. мокрота начинает отходить, а ребенок спит и не откашливается... В итоге - пробуждение, рвота.. у маленьких детей кашель нередко переходит в рвоту...