педиатр

18:57 29-11-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Когда работает телевизор она все время на него смотрит. Скажите вредно ли это? Окулист сказал, что вообще смотреть телевизор до 4 лет нельзя. Но это же утопия в наши дни! ? Подскажите п- та какую позицию надо занять в отношении телевизора. Огромное спасибо.

Ответы

# 19:47 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
для 6мес. ребенка пользы от просмотра телевизора нет никакой, поэтому любая позиция вредна, особенно, если это происходил из положения лежа. Ребенок в этом возрасте не может долго фиксировать взгляд, а в телевизоре происходит постоянная смена "картинок". Если Вы не можете лишить "удовольствия" от просмотра ТВ себя, то ребенок не должет находится ближе 3м от телевизора, экран на уровне глаз, время нахождения в комнате с экраном не более 10 мин.
# 11:02 04-12-2001 Андрей, обратиться
Извините п- та, а что значит "время нахождения в комнате с экраном"? Означает ли это, что даже когда телевизор работает, а ребенок на него не смотрит, ему причиняется вред? Спасибо