педиатр

20:06 02-10-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Сыну 2 месяца. Желудок начал беспокоить с 2-х недель. Сначала просто болел животик, ребенок поджимал ножки и плакал, но ел нормально. кормили грудью и докармливали смесью Беллакт. На смесь появилась аллергия - заменили на NAN. Дальше стал реже ходить в туалет, тужиться, а в последствие в туалет ходить стали лишь с помощью покручивания градусником. Педиатр прописала дюфалак. В туалет стали ходить чаще, но стул стал темно зеленым со слизью. Кушать стали мало - по 300-400 мл в день и те когда кормишь, ребенок кричит, а вживотике бурлит. Ребенок родился недоношеный. За 1-й месяц в весе набрали 1340 г, за второй-1050 г. Сдали кал на дисбактериоз. Выявил золотистый стафилококк - 3х10 в четвертой степени, Hlebsiella - 13х 10 в девятой степени. Педиатр прописал нифуроксазид, бифидобактерин форте и Креон 10000. После 1-го приема появилась аллергическая сыпь на щечках. До этого перепробовали практически все лекарства- Бебинос, Эспумизан, Дисфлатил, Плантекс, заваривали укропную водичку, Hipp- фенхелевый чай.
Какие лекарства нам принимать?
Можно ли греть животик детской солевой грелкой?

Ответы

# 10:02 03-10-2009 Евгения, обратиться
У нас было что то подобное.Попробуйте бебикалм (капли на травках). А от аллергии фенестил. Грелочка нам не помогла. А вообще такое явление почти у каждого младенца до 3-х месяцев , а потом проходит. Так что мужайтесь.
# 22:36 09-10-2009 людмила, обратиться
моя бабушка боли в животе младенцев лечила так: ложилась на спину , а ребенка животиком голым ложила себе на живот ребенок пропукается может и покакать а потом спит и ест нормально если не поможет то не повредит нехимия же моему малышу это помогало.