педиатр

20:01 29-11-2001 / Елена С. (И.Б. …, обратиться

Добрый день! опять обращаюсь к Вам за советом и помощью! У моей дочери после внезапного подъема температуры до 39 С началась сильная диарея, общаюсь с педиатрами почти каждый день, смотрять девочку говорят что все само пройдет при тем пейти парацетомол, для уменьшения поноса рисовая диета. Все так и делаем (да диагноз желудочно- кишечный вирус) Сейчас малышка ослабла только проснулась уже опять просится спать глазки закрываети засыпает, я очень волнуюсь потому что незнаю чем помочь врачи говорят 4- 5 дней диарея обычно длится ждите. У вас на сайте прочитала что может быть обезвозживание организма и необходимо давать ребенку пить специальный раствор, самовольно начала давать ребенку регидрон. Вопрос вот в чем правильно ли я делаю? малышке почти 7 мес. и какое кол- во можно его пить в нашем возрасте (дочка пьет его с жадностью, хотя от дркгого питья отказалась, при виде молока начинает плакать)Еще кормлю рисом+ морковь и пою рисовым отваром. У меня в аптечке есть смекта (не знаю могу ли я ее давать если да то в каком кол- ве? Сама я часто в подобном случае выпиваю немного раствора(слабого марганцовки и все как рукой снимает, но малыш это ведь не взрослый. .. )
Заранее спасибо за ответ и отдельное за работу на сайте! !!

Ответы

# 20:07 29-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При такой температуре и частом жидком стуле ребенок дожен находится в стационаре, у Вас очень смелые доктора. До госпитализации обильно поите ребенка регидроном до 1- 1, 5 л в сутки в зависимости от потерь жидкости, 1 порошок смекты растворите в половине стакана воды и выпаивайте в течение дня.
# 13:21 30-11-2001 Аноним, обратиться
Это не смелость- таких докторов, с позволения сказать, нужно сажать. А они еще хотят, чтобы им деньги платили! !