педиатр

18:27 03-10-2009 / Наталья, обратиться

Ребенку 2,5 месяцев. Температура 38,5. Нет ни кашля, ни насморка. Нужно ли сбивать температуру?

Ответы

# 20:14 03-10-2009 Мама 2х деток…, обратиться
Я своим деткам всегда сбиваю температуру после 38,5, т.к. у моей младшей сестренки при 38,6 были судороги. Вообще у малышей температуру надо мерять в попе, а в попе всегда выше показывавет, чем подмышкой, поэтому при темпе выше 38,5 говрят о высокой температуре или лихорадке. Я бы дала малышу жаропонижающее, раздела до боди и сняла памперс. Главное чтобы малыш пил. Очень хорошо, если вы еще кормите грудью. Пусть Ваш малыш будет здоров!!!